Você está aqui
Home > Transparência da Administração > Composição do Conselho

Presidente

Maria de Fátima Miranda


Vice-Presidente

Celso Bernardo


Conselheiros Efetivos                                               Conselheiros Suplentes

1º Terço – Gestão 2017 / 2019

Eduardo Moreira Garcia                                            Ademar Rogério Weber Heylmann

Gina Gulineli Paladino                                                 Lucas Lautert Dezordi

Odisnei Antonio Bega                                                     Janete Stoffel

Paulo Rogerio Alves Brene                                             Tiago Jazynski


2º Terço – Gestão 2015 / 2017

Andréa Cristhine Prodohl Kovalczuk                            Fabio Doria Scatolin

Angeliz Cristiane de Lima Suckow                               Jackson Teixeira Bittencourt

Ronaldo Antunes da Silva                                           Solidia Elizabeth dos Santos

Mauricio Cadenas Prado                                             Silvana Busnello Vaz


3º Terço – Gestão 2016 / 2018

Celso Bernardo                                                          Ângela Aparecida Godói Amaral Broch

Mirian Beatriz Schneider Braun                                Claudio Santana Shimoyama

Marcos Kruse                                                             Elhanã Maria Moreira Marcelino Farias

Maria De Fatima Miranda                                          Luis Alberto Ferreira Garcia


Conselheiro Federal Efetivo 2017 / 2019            Conselheiro Federal Suplente 2015 / 2017

Sérgio Guimarães Hardy                                                          Maria de Fátima Miranda


Comissão de Licitação 2017 – Portaria 002/2017 – Permanente

Andréa Cristhine Prodohl Kovalczuk – Presidente

Dwan Henrique Martiningue – Membro Efetivo

Gilberto Coelho de Miranda Junior – Membro Efetivo

Eduardo Moreira Garcia – Membro Suplente

Alexandre Alves Ribeiro – Membro Suplente


Comissão de Tomadas de Contas 2017 – Portaria 003/2017 – Permanente

Odisnei Antonio Bega – Presidente

Mirian Beatriz Scheneider – Membro Efetivo

Paulo Rogério Alves Brene – Membro Efetivo

Tiago Jazynski – Membro Suplente


Comissão de Fiscalização 2017 – Portaria 004/2017 – Permanente

Marcos Kruse – Presidente

Andréa Cristhine Prodohl Kovalczuk – Membro Efetivo

Silvana Busnello Vaz – Membro Efetivo

Mauricio Cadenas Prado  – Membro Suplente


Comissão de Ética 2017 – Portaria 005/2017 – Temática

Ronaldo Antunes da Silva – Presidente

Gina Gulineli Paladino – Membro Efetivo

Ademar Rogério Weber Heymann – Membro Efetivo

Eduardo Moreira Garcia – Membro Suplente


Comissão Especial Desfazimento Bens 2017 – Portaria 010/2017 – Temática

Celso Bernardo – Coordenador

Ademar Rogério Weber Heylmann – Membro Efetivo

Ronaldo Antunes da Silva – Membro Efetivo


Comissão de Eventos – 2017 – Portaria 011/2017 – Temática 

Eduardo Moreira Garcia – Coordenador

Mirian Beatriz Schneider – Membro

Angela Aparecida Godói Amaral Broch – Membro

Lucas Lautert Dezordi – Membro


Comissão de Capacitação Profissional – 2017 – Portaria 012/2017 – Temática 

Solidia Elizabeth dos Santos – Coordenadora

Gina Gulineli Paladino – Membro

Maria de Fatima Miranda – Membro

Celso Bernardo – Membro


Comissão do CORECON Acadêmico – 2017 – Portaria 013/2017 – Temática

Lucas Lautert Dezordi – Coordenador

Luis Alberto Ferreira Garcia – Membro

Mirian Beatriz Schneider – Membro

Paulo Rogério Alves Brene – Membro

Ademar Rogério Weber Heymann – Membro

Solidia Elizabeth dos Santos – Membro


Comissão de Relações Institucionais – 2017 – Portaria 014/2017 – Temática

Gina Gulineli Paladino – Coordenadora

Maria de Fátima Miranda – Membro

Paulo Rogério Alves Brene – Membro

Celso Bernardo – Membro

DELEGADOS REGIONAIS – Membros


Comissão 27º Prêmio Paraná de Economia – Portaria 018/2017

Tiago Jazynski – Coordenador

Gina Gulineli Paladino – Membro

Silvana Busnello Vaz – Membro


Ouvidoria do CORECON – 2017 – Portaria 016/2017 

Andréa Cristhine Prodohl Kovalczuk – Ouvidora


Coordenação das Delegacias Regionais – Portaria 017/2017

Laercio Rodrigues de Oliveira – Coordenador


Coordenação da Sub-sede Norte – Portaria 017/2017 

Laercio Rodrigues de Oliveira – Coordenador


Gerente Executivo

Amarildo de Souza Santos

Assessoria Jurídica

Rafael Souza Moro – Procurador

Ovidio Machado de Oliveira Filho – Procurador

Assessor da Presidência

Gilberto Coelho de Miranda Junior

Departamento de Fiscalização

Mauri Hidalgo – Fiscal da Profissional

Alexandre Alves Ribeiro – Fiscal da Profissional

Eneida Miranda Machado – Profissional de Assistência ao Economista

Departamento Cobrança

Dwan Henrique Martiningue – Chefe do Setor de Tesouraria

Setor Administrativo / Registro

Mario Augusto Bialli – Técnico Administrativo

Helena de Oliveira Bayer – Auxiliar de Serviços Gerais


Delegados Regionais

Apucarana – Antonio Pereira da Silva

Campo Mourão – Jesus Crepaldi

Cascavel – Álvaro Bizinela

Cornélio Procópio – Orlando Batista da Fonseca

Foz do Iguaçu – Nilson Camargo Costa

Francisco Beltrão – Marcelo Lopes de Morais

Guarapuava – Altamir Thimóteo

Londrina – Laercio Rodrigues de Oliveira

Maringá – João Adolfo Stadler Colombo

Ponta Grossa – André Manfrói Toledo

Santo Antonio da Platina – Alessandro Garcia Bernadelli

Toledo – Lucir Reinaldo Alves

Top