Você está aqui
Home > Transparência da Administração > COMPOSIÇÃO DO CONSELHO

Presidente – 2018

Celso Bernardo – [email protected] (41) 3336-0701


Vice-Presidente – 2018

Carlos Magno Andrioli Bittencourt – [email protected]br – (41) 3336-0701


Conselheiros Efetivos                                      Conselheiros Suplentes 


1º Terço – Gestão 2017 / 2019

Eduardo Moreira Garcia                                            Ademar Rogério Weber Heylmann

Gina Gulineli Paladino                                               Lucas Lautert Dezordi

Odisnei Antonio Bega                                               Janete Stoffel

Paulo Rogerio Alves Brene                                        Tiago Jazynski


2º Terço – Gestão 2018 / 2020

Carlos Magno Andrioli Bittencourt                         Angeliz Cristiane de Lima Suckow

Daniel Rodrigues Poit                                                Eron José Maranho

Eduardo André Cosentino                                          Marcelo Ling Tosta da Silva

Laércio Rodrigues de Oliveira                                    Solidia Elizabeth dos Santos


3º Terço – Gestão 2016 / 2018

Celso Bernardo                                                          Ângela Aparecida Godói Amaral Broch

Mirian Beatriz Schneider Braun                                   Claudio Santana Shimoyama

Marcos Kruse                                                             Elhanã Maria Moreira Marcelino Farias

Maria De Fatima Miranda                                            Luis Alberto Ferreira Garcia


Conselheiro Federal Efetivo 2017 / 2019            Conselheiro Federal Suplente 2018 / 2020

Sérgio Guimarães Hardy                                                          Luiz Antonio Rubin


Gerente Executivo

Amarildo de Souza Santos – [email protected] – (41) 3336-0701

Assessoria Jurídica

Rafael Souza Moro – Procurador – [email protected] – (41) 3336-0701

Ovidio Machado de Oliveira Filho – Procurador – jurí[email protected] – (41) 3336-0701

Assessor da Presidência

Gilberto Coelho de Miranda Junior – [email protected] – (41) 3336-0701

Departamento de Fiscalização

Mauri Hidalgo – Fiscal da Profissional – [email protected] – (41) 3336-0701

Alexandre Alves Ribeiro – Fiscal da Profissional – [email protected] – (41) 3336-0701

Eneida Miranda Machado – Profissional de Assistência ao Economista – fiscalizaçã[email protected] – (41) 3336-0701

Departamento Cobrança

Dwan Henrique Martiningue – Chefe do Setor de Tesouraria – cobranç[email protected] – (41) 3336-0701

Setor Administrativo / Registro

Mario Augusto Bialli – Técnico Administrativo – [email protected] – (41) 3336-0701

Helena de Oliveira Bayer – Auxiliar de Serviços Gerais – (41) 3336-0701


Delegados Regionais

Apucarana – Antonio Pereira da Silva

Campo Mourão – Jesus Crepaldi

Cascavel – Álvaro Bizinela

Cornélio Procópio – Orlando Batista da Fonseca

Foz do Iguaçu – Nilson Camargo Costa

Francisco Beltrão – Marcelo Lopes de Morais

Guarapuava – Altamir Thimóteo

Londrina – Marco Rogério Gabriel

Maringá – João Adolfo Stadler Colombo

Ponta Grossa – André Manfrói Toledo

Santo Antonio da Platina – Alessandro Garcia Bernadelli

Toledo – Lucir Reinaldo Alves

Top